LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



VERINO

Casino Partouche Le Lyon Vert (LA TOUR DE SALVAGNY)

le mardi 26 mars 2019 à 20h30
 

JEROME COMMANDEUR

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le mercredi 27 mars 2019 à 20h30
 

BUN HAY MEAN

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le vendredi 29 mars 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le vendredi 29 mars 2019 à 20h30
 

MATHIEU MADENIAN

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le vendredi 29 mars 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le samedi 30 mars 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le dimanche 31 mars 2019 à 19h30
 

TRISTAN LOPIN

Espace Julien (MARSEILLE)

le mardi 2 avril 2019 à 20h30
 

AMIR

Nikaia Interface (NICE)

le jeudi 4 avril 2019 à 20h00
 

TEST

le vendredi 5 avril 2019 à 20h00
 

CHANTAL LADESOU

Casino Partouche Pornic (Pronic)

le vendredi 5 avril 2019 à 20h30
 

LA VOIX DE JOHNNY

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

du vendredi 5 avril 2019 à 20h30 au samedi 6 avril 2019 à 20h30
 

TONY SAINT LAURENT

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le samedi 6 avril 2019 à 20h30
 

LA VOIX DE JOHNNY

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le dimanche 7 avril 2019 à 18h00
 

KEV ADAMS

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le mercredi 10 avril 2019 à 20h00
 

AHMED SYLLA

Le Quattro (GAP)

le mercredi 10 avril 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le mardi 16 avril 2019 à 20h30
 

AHMED SYLLA

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le mercredi 17 avril 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

Zinga Zanga (BEZIERS)

le vendredi 19 avril 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

Nikaia Interface (NICE)

le mercredi 24 avril 2019 à 20h00
 

SAMIA OROSEMANE

Espace Julien (MARSEILLE)

le mercredi 24 avril 2019 à 20h30
 

JEFF PANACLOC

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le jeudi 25 avril 2019 à 20h00
 

JARRY

Espace Julien (MARSEILLE)

le vendredi 26 avril 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

Zenith Oméga Toulon (TOULON)

le vendredi 26 avril 2019 à 20h00
 

CARTMAN

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le vendredi 26 avril 2019 à 20h30
 

ANTHONY FAIT SON CABARET

La Halle de Martigues (MARTIGUES)

le samedi 27 avril 2019 à 20h00
 

ELIE SEMOUN

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le samedi 4 mai 2019 à 20h30
 

DUELS A DAVIDEJONATOWN

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le dimanche 5 mai 2019 à 19h00
 

CHANTAL LADESOU

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le jeudi 9 mai 2019 à 20h30
 

VERONIQUE SANSON

ZENITH SUD (MONTPELLIER)

le jeudi 9 mai 2019 à 20h30
 

LA BAJON

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le vendredi 10 mai 2019 à 20h30
 

VERONIQUE SANSON

La Halle de Martigues (MARTIGUES)

le vendredi 10 mai 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le samedi 11 mai 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le dimanche 12 mai 2019 à 19h00
 

GERALD DAHAN

Casino Partouche Bandol (BANDOL)

le vendredi 17 mai 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le vendredi 17 mai 2019 à 20h30
 

POPECK

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le vendredi 17 mai 2019 à 20h30
 

HAROUN

Casino Partouche Le Lyon Vert (LA TOUR DE SALVAGNY)

le mardi 21 mai 2019 à 20h30
 
COMPLET

LA VOIX DE JOHNNY

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le jeudi 23 mai 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le jeudi 23 mai 2019 à 20h30
 

D'JAL

Espace Julien (MARSEILLE)

le vendredi 24 mai 2019 à 20h30
 
COMPLET

SEBASTIEN CHATO

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le vendredi 24 mai 2019 à 20h30
 

SEBASTIEN CHATO

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le samedi 25 mai 2019 à 20h30
 

IL ETAIT UNE FOIS JEAN MARIE BIGARD

La Palestre (LE CANNET)

le mercredi 29 mai 2019 à 20h30
 

ZAZIE

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le vendredi 31 mai 2019 à 20h30
 

LA VOIX DE JOHNNY

Casino Partouche Pornic (Pronic)

le jeudi 6 juin 2019 à 20h30
 

LAURIE PERET

Casino Partouche Royat (ROYAT)

le jeudi 6 juin 2019 à 20h30
 

LA VOIX DE JOHNNY

le vendredi 7 juin 2019 à 20h30
 

TRISTAN LOPIN

Casino Partouche Bandol (BANDOL)

le vendredi 7 juin 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le vendredi 7 juin 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Espace Julien (MARSEILLE)

le samedi 8 juin 2019 à 20h30
 

LA VOIX DE JOHNNY

Casino Partouche Royat (ROYAT)

le mercredi 12 juin 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

Casino Partouche Divonne (DIVONNE LES BAINS)

le dimanche 16 juin 2019 à 18h00
 

LA VOIX DE JOHNNY

Casino Partouche Dieppe (DIEPPE)

le mercredi 19 juin 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Casino Partouche Pornic (Pronic)

le samedi 22 juin 2019 à 20h30
 

LA VOIX DE JOHNNY

LE HAVRE - PASINO (LE HAVRE)

le mercredi 26 juin 2019 à 20h30
 

LOUIS BERTIGNAC

St Raphael - Agora - Palais des congres (ST RAPHAEL)

le jeudi 11 juillet 2019 à 21h30
 

PATRICK FIORI

Théâtre de la Mer (Sainte Maxime)

le mercredi 17 juillet 2019 à 21h30
 

BRIGITTE

St Raphael - Agora - Palais des congres (ST RAPHAEL)

le jeudi 18 juillet 2019 à 21h30
 

MALIK BENTALHA

Château de Sollies Pont (SOLLIES-PONT)

le mercredi 24 juillet 2019 à 20h45
 

PATRICK BRUEL TOUR 2019

Château de Sollies Pont (SOLLIES-PONT)

le jeudi 25 juillet 2019 à 20h45
 

GREGORY PORTER

St Raphael - Agora - Palais des congres (ST RAPHAEL)

le jeudi 25 juillet 2019 à 21h30
 

ZAZIE

Château de Sollies Pont (SOLLIES-PONT)

le vendredi 26 juillet 2019 à 20h45
 

DADJU

Château de Sollies Pont (SOLLIES-PONT)

le samedi 27 juillet 2019 à 20h45
 

PASCAL OBISPO

le samedi 27 juillet 2019 à 21h30
 

LOUIS BERTIGNAC / SHAKA PONK

La Halle de Martigues - Esplanade Exterieure (MARTIGUES)

le mercredi 31 juillet 2019 à 20h00
 

KENDJI GIRAC

La Halle de Martigues - Esplanade Exterieure (MARTIGUES)

le jeudi 1 août 2019 à 20h30
 

MICHEL JONASZ

Théâtre de la Mer (Sainte Maxime)

le jeudi 1 août 2019 à 21h30
 

SUPREME NTM

La Halle de Martigues - Esplanade Exterieure (MARTIGUES)

le vendredi 2 août 2019 à 20h30
 

BIGFLO & OLI

La Halle de Martigues - Esplanade Exterieure (MARTIGUES)

le samedi 3 août 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

Théâtre de la Mer (Sainte Maxime)

le mercredi 7 août 2019 à 21h30
 

NOELLE PERNA

St Raphael - Agora - Palais des congres (ST RAPHAEL)

le jeudi 8 août 2019 à 21h30
 

TROIS CAFES GOURMANDS

Théâtre de la Mer (Sainte Maxime)

le lundi 19 août 2019 à 21h30
 

PONY PONY RUN RUN

St Raphael - Agora - Palais des congres (ST RAPHAEL)

le jeudi 22 août 2019 à 21h30
 

NADIA ROZ

Casino Partouche Royat (ROYAT)

le jeudi 26 septembre 2019 à 20h30
 

ELISABETH BUFFET

Casino Partouche Bandol (BANDOL)

le vendredi 4 octobre 2019 à 20h30
 

CHANTAL LADESOU

Pasino Partouche Aix (AIX EN PROVENCE)

le mercredi 16 octobre 2019 à 20h30
 

CHANTAL LADESOU

La Palestre (LE CANNET)

le jeudi 17 octobre 2019 à 20h30
 

PASCAL OBISPO

Nikaia Interface (NICE)

le vendredi 18 octobre 2019 à 20h00
 

LES SATIN DOLL SISTERS

Casino Partouche Divonne (DIVONNE LES BAINS)

le samedi 19 octobre 2019 à 20h00
 

PASCAL OBISPO

Zenith Oméga Toulon (TOULON)

le samedi 19 octobre 2019 à 20h00
 

D'JAL

Casino Partouche Royat (ROYAT)

le jeudi 24 octobre 2019 à 20h30
 

VERONIC DICAIRE

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le mardi 5 novembre 2019 à 20h30
 

HAROUN

Pasino Partouche Aix (AIX EN PROVENCE)

le samedi 9 novembre 2019 à 20h00
 

M. POKORA

Nikaia Interface (NICE)

le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00
 

NORA HAMZAWI

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le vendredi 15 novembre 2019 à 20h30
 

AMEL BENT

LA GRANDE MOTTE-PASINO (LA GRANDE MOTTE)

le dimanche 17 novembre 2019 à 18h00
 

M. POKORA

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le dimanche 17 novembre 2019 à 18h30
 

VERONIC DICAIRE

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le mardi 19 novembre 2019 à 20h30
 

MALIK BENTALHA

Pasino Partouche Aix (AIX EN PROVENCE)

le mercredi 27 novembre 2019 à 20h30
 

NORA HAMZAWI

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le jeudi 28 novembre 2019 à 20h30
 

ALEX RAMIRES

Espace Julien (MARSEILLE)

le samedi 30 novembre 2019 à 20h30
 

ARY ABITTAN


ARY ABITTAN

Acropolis - Salle Apollon (NICE)

le samedi 7 décembre 2019 à 20h00
 

MICHEL JONASZ

Pasino Partouche Aix (AIX EN PROVENCE)

le samedi 7 décembre 2019 à 20h30
 

VERONIC DICAIRE

Pasino Partouche Aix (AIX EN PROVENCE)

le mercredi 11 décembre 2019 à 20h30
 

MARC-ANTOINE LE BRET

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le jeudi 12 décembre 2019 à 20h30
 

LAURENT GERRA

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le jeudi 6 février 2020 à 20h00
 

L'IDOLE DES JEUNES

Nikaia Interface (NICE)

le jeudi 6 février 2020 à 20h00
 

MALIK BENTALHA

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le vendredi 7 février 2020 à 20h30
 

L'IDOLE DES JEUNES

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le samedi 8 février 2020 à 20h00
 

MALIK BENTALHA

Nikaia Interface (NICE)

le samedi 8 février 2020 à 20h30
 

L'IDOLE DES JEUNES

le samedi 25 avril 2020 à 20h00