LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



NOELLE PERNA

Casino Partouche Le Lyon Vert (LA TOUR DE SALVAGNY)

le mercredi 12 décembre 2018 à 20h30
 

ANTHONY JOUBERT

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le vendredi 14 décembre 2018 à 20h30
 

BUN HAY MEAN

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le vendredi 14 décembre 2018 à 20h30
 

CECILE GIROUD & YANN STOTZ

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le samedi 15 décembre 2018 à 20h30
 

DONEL JACK'SMAN

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le samedi 22 décembre 2018 à 20h30
 

ENRICO MACIAS

Casino Partouche Divonne (DIVONNE LES BAINS)

le vendredi 4 janvier 2019 à 20h00
 

ANNE ROUMANOFF

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

du vendredi 4 janvier 2019 à 20h30 au dimanche 6 janvier 2019 à 16h00
 

ARTURO BRACHETTI

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le jeudi 10 janvier 2019 à 20h30
 

ARTURO BRACHETTI

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le vendredi 11 janvier 2019 à 20h30
 

PIERRE-EMMANUEL BARRE

Le Quattro (GAP)

le vendredi 11 janvier 2019 à 20h30
 

ARTURO BRACHETTI

La Halle de Martigues (MARTIGUES)

le samedi 12 janvier 2019 à 20h30
 

DANY BRILLANT

La Palestre (LE CANNET)

le samedi 12 janvier 2019 à 20h30
 

FABIEN OLICARD

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le vendredi 18 janvier 2019 à 20h30
 

ENRICO MACIAS

LE HAVRE - PASINO (LE HAVRE)

le samedi 19 janvier 2019 à 20h30
 

FABIEN OLICARD

Espace Julien (MARSEILLE)

le samedi 19 janvier 2019 à 20h30
 

GUILLAUME BATS

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le samedi 19 janvier 2019 à 20h30
 

MALIK BENTALHA

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le dimanche 20 janvier 2019 à 19h00
 

NOMAN HOSNI

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

du jeudi 24 janvier 2019 à 20h30 au samedi 26 janvier 2019 à 20h30
 

CLAUDIA TAGBO

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le vendredi 25 janvier 2019 à 20h30
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

Zenith Oméga Toulon (TOULON)

le vendredi 25 janvier 2019 à 20h30
 

ODAH & DAKO

Espace Julien (MARSEILLE)

le vendredi 25 janvier 2019 à 20h30
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

Nikaia Interface (NICE)

le samedi 26 janvier 2019 à 20h30
 

RACHID BADOURI

Théâtre de l'Odeon (MARSEILLE )

le mercredi 30 janvier 2019 à 20h30
 

KYAN KHOJANDI

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

du jeudi 31 janvier 2019 à 20h30 au samedi 2 février 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

Espace Julien (MARSEILLE)

le vendredi 1 février 2019 à 20h30
 
COMPLET

OLIVIER DE BENOIST

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le vendredi 1 février 2019 à 20h30
 

AMEL BENT

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le samedi 2 février 2019 à 20h30
 

DUELS à Davidéjonatown

La Halle de Martigues (MARTIGUES)

le samedi 2 février 2019 à 20h30
 

GIL ALMA

le samedi 2 février 2019 à 20h30
 

VIENS CHANTER AVEC TCHOUPI !

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

du dimanche 3 février 2019 à 11h00 au dimanche 3 février 2019 à 14h30
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

La Halle de Martigues (MARTIGUES)

le mercredi 6 février 2019 à 20h30
 

NOELLE PERNA

Le Quattro (GAP)

le jeudi 7 février 2019 à 20h30
 

LES ETOILES DU CIRQUE DE PEKIN

Zenith Oméga Toulon (TOULON)

le vendredi 8 février 2019 à 20h00
 

ELODIE POUX

Casino Partouche Royat (ROYAT)

le mercredi 13 février 2019 à 20h30
 

ROCH VOISINE

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le samedi 16 février 2019 à 20h00
 

DUELS à Davidéjonatown

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le samedi 16 février 2019 à 20h30
 

POPECK

LE HAVRE - PASINO (LE HAVRE)

le samedi 16 février 2019 à 20h30
 

VIENS CHANTER AVEC T'CHOUPI !

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

du dimanche 17 février 2019 à 11h00 au dimanche 17 février 2019 à 14h30
 

OLIVIER DE BENOIST

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le samedi 23 février 2019 à 20h30
 

MASHA & MICHKA

La Palestre (LE CANNET)

le samedi 2 mars 2019 à 14h30
 

DUELS à Davidéjonatown

Casino Partouche Pornic (Pronic)

le dimanche 3 mars 2019 à 18h00
 

LA BAJON

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le jeudi 7 mars 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Casino Partouche Berck (BERCK)

le vendredi 8 mars 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le vendredi 8 mars 2019 à 20h30
 

JEROME COMMANDEUR

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le samedi 9 mars 2019 à 20h29
 

JEROME COMMANDEUR

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le samedi 9 mars 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Casino Partouche Dieppe (DIEPPE)

le samedi 9 mars 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le samedi 9 mars 2019 à 20h30
 

SOIREE HYPNOSE

Casino Partouche Saint-Galmier (ST GALMIER)

le samedi 9 mars 2019 à 20h30
 

JENIFER

Acropolis - Salle Apollon (NICE)

le dimanche 10 mars 2019 à 18h00
 

FRANCK DUBOSC

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le jeudi 14 mars 2019 à 20h00
 

LE COMTE DE BOUDERBALA

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le vendredi 15 mars 2019 à 20h30
 

BYRON LEON

le samedi 16 mars 2019 à 20h00
 

FRANCK DUBOSC

Nikaia Interface (NICE)

le samedi 16 mars 2019 à 20h00
 

KEV ADAMS

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le samedi 16 mars 2019 à 20h00
 

CECILE GIROUD & YANN STOTZ

Espace Julien (MARSEILLE)

le samedi 16 mars 2019 à 20h30
 

PASCAL OBISPO

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le mardi 19 mars 2019 à 20h00
 

DUELS à Davidéjonatown

Le Quattro (GAP)

le vendredi 22 mars 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Espace Julien (MARSEILLE)

le samedi 23 mars 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le dimanche 24 mars 2019 à 19h00
 

VERINO

Casino Partouche Le Lyon Vert (LA TOUR DE SALVAGNY)

le mardi 26 mars 2019 à 20h30
 

JEROME COMMANDEUR

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le mercredi 27 mars 2019 à 20h30
 

BUN HAY MEAN

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le vendredi 29 mars 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le vendredi 29 mars 2019 à 20h30
 

MATHIEU MADENIAN

Théâtre d'Aix (AIX EN PROVENCE)

le vendredi 29 mars 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le samedi 30 mars 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le dimanche 31 mars 2019 à 19h30
 

TRISTAN LOPIN

Espace Julien (MARSEILLE)

le mardi 2 avril 2019 à 20h30
 

AMIR

Nikaia Interface (NICE)

le jeudi 4 avril 2019 à 20h00
 

CHANTAL LADESOU

Casino Partouche Pornic (Pronic)

le vendredi 5 avril 2019 à 20h30
 

LA VOIX DE JOHNNY

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

du vendredi 5 avril 2019 à 20h30 au samedi 6 avril 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le mercredi 10 avril 2019 à 20h00
 

AHMED SYLLA

Le Quattro (GAP)

le mercredi 10 avril 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le mardi 16 avril 2019 à 20h30
 

AHMED SYLLA

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le mercredi 17 avril 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

Zinga Zanga (BEZIERS)

le vendredi 19 avril 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

Nikaia Interface (NICE)

le mercredi 24 avril 2019 à 20h00
 

SAMIA OROSEMANE

Espace Julien (MARSEILLE)

le mercredi 24 avril 2019 à 20h30
 

JEFF PANACLOC

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le jeudi 25 avril 2019 à 20h00
 

JARRY

Espace Julien (MARSEILLE)

le vendredi 26 avril 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

Zenith Oméga Toulon (TOULON)

le vendredi 26 avril 2019 à 20h00
 

ELIE SEMOUN

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le samedi 4 mai 2019 à 20h30
 

DUELS A DAVIDEJONATOWN

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le dimanche 5 mai 2019 à 19h00
 

CHANTAL LADESOU

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le jeudi 9 mai 2019 à 20h30
 

LA BAJON

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le vendredi 10 mai 2019 à 20h30
 

LA BAJON

Casino Partouche Hyères (HYERES)

le samedi 11 mai 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le vendredi 17 mai 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le jeudi 23 mai 2019 à 20h30
 

D'JAL

Espace Julien (MARSEILLE)

le vendredi 24 mai 2019 à 20h30
 

IL ETAIT UNE FOIS JEAN MARIE BIGARD

La Palestre (LE CANNET)

le mercredi 29 mai 2019 à 20h30
 

ZAZIE

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le vendredi 31 mai 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Casino du Palais de la Méditerranée (NICE)

le vendredi 7 juin 2019 à 20h30
 

VERONIQUE GALLO

Espace Julien (MARSEILLE)

le samedi 8 juin 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

Casino Partouche Divonne (DIVONNE LES BAINS)

le dimanche 16 juin 2019 à 18h00
 

PASCAL OBISPO

Nikaia Interface (NICE)

le vendredi 18 octobre 2019 à 20h00
 

PASCAL OBISPO

Zenith Oméga Toulon (TOULON)

le samedi 19 octobre 2019 à 20h00
 

VERONIC DICAIRE

b le soir même (LA GRANDE MOTTE)

le mardi 5 novembre 2019 à 20h30
 

M. POKORA

Nikaia Interface (NICE)

le vendredi 15 novembre 2019 à 20h00
 

M. POKORA

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le dimanche 17 novembre 2019 à 18h30
 

VERONIC DICAIRE

Pasino Partouche Saint-Amand (ST AMAND LES EAUX)

le mardi 19 novembre 2019 à 20h30
 

ARY ABITTAN


ARY ABITTAN

Acropolis - Salle Apollon (NICE)

le samedi 7 décembre 2019 à 20h00
 

MALIK BENTALHA

Le Dome - Marseille (MARSEILLE)

le vendredi 7 février 2020 à 20h30
 

MALIK BENTALHA

Nikaia Interface (NICE)

le samedi 8 février 2020 à 20h30