LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



L'Homme A.

le mardi 26 septembre 2017 à 20h30
 

Les Falaises de V.

du jeudi 5 octobre 2017 à 17h20 au samedi 7 octobre 2017 à 19h40
 

L'Amour et les forêts

le jeudi 5 octobre 2017 à 20h30
 

Je me réveille

du samedi 7 octobre 2017 à 11h00 au samedi 7 octobre 2017 à 17h00
 

Tetris

du samedi 7 octobre 2017 à 11h00 au samedi 7 octobre 2017 à 16h00
 

Le Paname à Colombes

du mardi 10 octobre 2017 à 19h30 au mardi 26 juin 2018 à 19h30
 

Intumus Stimulus

du mercredi 11 octobre 2017 à 21h00 au samedi 14 octobre 2017 à 21h00
 

Gulliver

le vendredi 13 octobre 2017 à 19h30
 

Studio 88

du lundi 16 octobre 2017 à 19h30 au lundi 14 mai 2018 à 19h30
 

L'Avare

du mercredi 18 octobre 2017 à 20h30 au jeudi 19 octobre 2017 à 20h30
 

Peau neuve

le samedi 21 octobre 2017 à 20h30
 

BRUNCH Chevaleresque

le dimanche 29 octobre 2017 à 11h00
 

La Soirée de la peur

le mardi 31 octobre 2017 à 20h00
 

ARBA

le mardi 7 novembre 2017 à 20h30
 

Stadium

le vendredi 10 novembre 2017 à 20h30
 

Via Kanana

le mardi 14 novembre 2017 à 20h30
 

Le Livre de ma mère

le vendredi 17 novembre 2017 à 20h30
 

BRUNCH l'Art de l'improvisation

le dimanche 19 novembre 2017 à 11h00
 

Harlem Quartet

le jeudi 23 novembre 2017 à 20h30
 

Fight Night

le mardi 28 novembre 2017 à 20h30
 

Les Triplettes de Belleville

le jeudi 30 novembre 2017 à 20h30
 

Jérémy Ferrari

le vendredi 1 décembre 2017 à 20h30
 

Deadtown

du vendredi 8 décembre 2017 à 20h30 au mardi 12 décembre 2017 à 20h30
 

BRUNCH Western

le dimanche 10 décembre 2017 à 11h00
 

Laurel et Hardy

le mardi 19 décembre 2017 à 20h30
 

Les Aventures extraordinaires

le jeudi 21 décembre 2017 à 19h30
 

Magic Julius Show

du vendredi 12 janvier 2018 à 16h00 au samedi 13 janvier 2018 à 20h30
 

Blockbuster

le mercredi 24 janvier 2018 à 20h30
 

Un air de famille

le samedi 27 janvier 2018 à 20h30
 

Entropy

le mercredi 31 janvier 2018 à 20h30
 

Dakh Daughters

le vendredi 2 février 2018 à 20h30
 

Les Bacchantes

le jeudi 8 février 2018 à 20h30
 

Machine de cirque

le samedi 10 février 2018 à 20h30
 

Rivages

le mercredi 14 février 2018 à 20h30
 

Peer Gynt

le vendredi 16 février 2018 à 20h30
 

Maothologie

le mardi 6 mars 2018 à 19h30
 

La famille vient en mangeant

le mardi 6 mars 2018 à 21h00
 

IT Dansa

le jeudi 8 mars 2018 à 20h30
 

La Compagnie des spectres

le samedi 10 mars 2018 à 20h30
 

M comme Méliès

le vendredi 16 mars 2018 à 20h30
 

Orestie

le jeudi 22 mars 2018 à 19h30
 

Youn Sun Nah

le samedi 24 mars 2018 à 20h30
 

La Traviata

le mardi 27 mars 2018 à 20h30
 

Hunter

le vendredi 30 mars 2018 à 20h30
 

Les Grands Fourneaux

du mercredi 4 avril 2018 à 20h30 au samedi 7 avril 2018 à 20h30
 

Une cArMen en Turakie

le mardi 10 avril 2018 à 20h30
 

Silence, on tourne !

le jeudi 12 avril 2018 à 20h30
 

Sari

le vendredi 4 mai 2018 à 20h30
 

Les Solistes du ballet

le jeudi 17 mai 2018 à 20h30
 

Territoires anticipés

le jeudi 24 mai 2018 à 19h30
 

Syndrome U

du mardi 29 mai 2018 à 20h30 au mercredi 30 mai 2018 à 20h30
 

Le cauchemar de Séville

le vendredi 1 juin 2018 à 20h45
 

Lescop / Bastien Vives

le jeudi 14 juin 2018 à 20h30
 

Zéro Degré

le vendredi 15 juin 2018 à 21h00
 

Chèque-cadeau 30 Euros


 

Chèque-cadeau 20 Euros