MESSMER

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le samedi 22 juin 2019 à 20h00
 

JEAN-LOUIS AUBERT

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

du mardi 25 juin 2019 à 20h30 au mercredi 26 juin 2019 à 20h30
 

FLORENCE FORESTI

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

du mardi 17 septembre 2019 à 20h00 au samedi 21 septembre 2019 à 20h00
 

JAMEL DEBBOUZE

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le vendredi 4 octobre 2019 à 20h00
 

NINHO

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le jeudi 10 octobre 2019 à 20h00
 

METRONOMY

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

le vendredi 11 octobre 2019 à 20h00
 

CAMILLE LELLOUCHE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

du jeudi 17 octobre 2019 à 20h00 au vendredi 18 octobre 2019 à 20h00
 

ARCHIMEDE

NINKASI GERLAND / KAO (LYON)

le vendredi 25 octobre 2019 à 20h00
 

BILAL HASSANI

LE TRANSBORDEUR (VILLEURBANNE)

le samedi 26 octobre 2019 à 20h00
 

BILAL HASSANI

COOPERATIVE DE MAI (CLERMONT FERRAND)

le dimanche 27 octobre 2019 à 18h00
 

LES COMIQUES DU DIMANCHE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le dimanche 3 novembre 2019 à 17h00
 

KEV ADAMS

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le jeudi 7 novembre 2019 à 20h00
 

SOPRANO

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 8 novembre 2019 à 20h00
 

NORA HAMZAWI

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 9 novembre 2019 à 20h00
 

ROMEO ELVIS

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mercredi 13 novembre 2019 à 20h00
 

ALEX RAMIRES

RADIANT-BELLEVUE (CALUIRE ET CUIRE)

le mercredi 13 novembre 2019 à 20h30
 

D'JAL

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

du mercredi 13 novembre 2019 à 20h30 au vendredi 15 novembre 2019 à 20h30
 

D'JAL

SALLE JEANNE D'ARC (SAINT ETIENNE)

le jeudi 14 novembre 2019 à 20h30
 

THE AVENER

LE TRANSBORDEUR (VILLEURBANNE)

le samedi 16 novembre 2019 à 20h00
 

LAURIE PERET

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 16 novembre 2019 à 20h30
 

THOMAS VDB

Salle Victor Hugo - Lyon (LYON 6EME ARRONDISSEMENT)

le samedi 16 novembre 2019 à 20h30
 

ALDEBERT

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le dimanche 17 novembre 2019 à 16h00
 

THOMAS VDB

SALLE JEANNE D'ARC (SAINT ETIENNE)

le dimanche 17 novembre 2019 à 16h00
 

ARY ABITTAN

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mardi 19 novembre 2019 à 20h00
 

SOPRANO

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mercredi 20 novembre 2019 à 20h00
 

MANU PAYET

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mercredi 20 novembre 2019 à 20h30
 

CHANTAL LADESOU

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 21 novembre 2019 à 20h30
 

MANU PAYET

MAISON DE LA CULTURE (CLERMONT FD)

le jeudi 21 novembre 2019 à 20h30
 

ANGELE

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le vendredi 22 novembre 2019 à 20h00
 

BOULEVARD DES AIRS

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le samedi 23 novembre 2019 à 20h00
 

MAXIME GASTEUIL ARRIVE EN VILLE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 23 novembre 2019 à 20h30
 

RILES

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le dimanche 24 novembre 2019 à 20h00
 

LOMEPAL

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mardi 26 novembre 2019 à 20h00
 

DAVID GUETTA

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mercredi 27 novembre 2019 à 20h30
 

HAROUN

SALLE JEANNE D'ARC (SAINT ETIENNE)

le jeudi 28 novembre 2019 à 20h30
 

OXMO PUCCINO

LE TRANSBORDEUR (VILLEURBANNE)

le vendredi 29 novembre 2019 à 20h00
 

HAROUN

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 29 novembre 2019 à 20h30
 

EMMANUEL MOIRE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 30 novembre 2019 à 20h00
 

SAEZ

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le samedi 30 novembre 2019 à 20h30
 

VERONIQUE SANSON

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le samedi 30 novembre 2019 à 20h30
 

IZIA

LE TRANSBORDEUR (VILLEURBANNE)

le mercredi 4 décembre 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mercredi 4 décembre 2019 à 20h30
 

VERONIQUE SANSON

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le mercredi 4 décembre 2019 à 20h30
 

KEV ADAMS

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le samedi 7 décembre 2019 à 20h00
 

AYA NAKAMURA

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le dimanche 8 décembre 2019 à 18h00
 

KEV ADAMS

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le dimanche 8 décembre 2019 à 18h00
 

JEFF PANACLOC

LE PRISME (AURILLAC)

le mardi 10 décembre 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le mercredi 11 décembre 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le jeudi 12 décembre 2019 à 20h00
 

JEANFI JANSSENS

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 13 décembre 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le vendredi 13 décembre 2019 à 20h00
 

SUGAR SAMMY

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 14 décembre 2019 à 20h00
 

ELIE SEMOUN

RADIANT-BELLEVUE (CALUIRE ET CUIRE)

le samedi 14 décembre 2019 à 20h30
 

MESSMER

RADIANT-BELLEVUE (CALUIRE ET CUIRE)

le lundi 16 décembre 2019 à 20h00
 

ABDELKADER SECTEUR

SALLE JEANNE D'ARC (SAINT ETIENNE)

le vendredi 20 décembre 2019 à 20h00
 

PIANO FURIOSO

RADIANT-BELLEVUE (CALUIRE ET CUIRE)

le vendredi 20 décembre 2019 à 20h30
 

ABDELKADER SECTEUR

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 21 décembre 2019 à 20h00
 

FILLS MONKEY

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 4 janvier 2020 à 20h00
 

FRANCK DUBOSC

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

du vendredi 10 janvier 2020 à 20h00 au samedi 11 janvier 2020 à 20h00
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

SALLE EKINOX (BOURG EN BRESSE)

le jeudi 16 janvier 2020 à 20h00
 

LES HOMMES VIENNENT DE MARS LES FEMMES DE VENUS 3

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 16 janvier 2020 à 20h00
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

RIORGES - SCARABEE (RIORGES)

le vendredi 17 janvier 2020 à 20h00
 

ERICK BAERT, THE HUMAN JUKEBOX

Salle Victor Hugo - Lyon (LYON 6EME ARRONDISSEMENT)

le vendredi 17 janvier 2020 à 20h30
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le samedi 18 janvier 2020 à 20h00
 

LA VOIE DE JOHNNY

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 24 janvier 2020 à 20h30
 

LE CIRQUE PHENIX

HALLE TONY GARNIER (LYON)

du samedi 25 janvier 2020 à 15h00 au samedi 25 janvier 2020 à 20h00
 

LA VOIE DE JOHNNY

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 30 janvier 2020 à 20h30
 

ANGELE

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 31 janvier 2020 à 20h00
 

TANIA, NEGRITA & TCHOUNE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 31 janvier 2020 à 20h30
 

JEROME COMMANDEUR

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le samedi 1 février 2020 à 20h00
 

LE CIRQUE PHENIX

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 7 février 2020 à 20h00
 

MICHELE BERNIER

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 7 février 2020 à 20h00
 

JEROME COMMANDEUR

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

du mercredi 12 février 2020 à 20h00 au vendredi 14 février 2020 à 20h00
 

VERONIC DICAIRE

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le mercredi 12 février 2020 à 20h00
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

le jeudi 13 février 2020 à 20h00
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

le vendredi 14 février 2020 à 20h00
 

NORA HAMZAWI

MAISON DE LA CULTURE (CLERMONT FD)

le vendredi 14 février 2020 à 20h00
 

CHANTAL LADESOU

CENTRE ATHANOR (MONTLUCON)

le samedi 15 février 2020 à 20h00
 

LES CHEVALIERS DU FIEL

SUMMUM (GRENOBLE)

le samedi 15 février 2020 à 20h00
 

MURIEL ROBIN

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le samedi 15 février 2020 à 20h00
 

MESSMER

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le jeudi 20 février 2020 à 20h00
 

TRISTAN LOPIN

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 20 février 2020 à 20h00
 

LAURENT GERRA

OPERA DE VICHY (VICHY)

le vendredi 21 février 2020 à 20h00
 

L'IDOLE DES JEUNES

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le samedi 22 février 2020 à 20h00
 

BEST OF 80

ZENITH DE DIJON (DIJON)

le jeudi 27 février 2020 à 20h00
 

HAROUN

ZENITH - MONTPELLIER (MONTPELLIER)

le vendredi 28 février 2020 à 20h30
 

HOLIDAY ON ICE 2020

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

du samedi 7 mars 2020 à 14h00 au dimanche 8 mars 2020 à 14h30
 

CHANTAL GOYA

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le samedi 7 mars 2020 à 15h00
 

VINCENT DELERM

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mercredi 11 mars 2020 à 20h30
 

KYAN KHOJANDI

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 12 mars 2020 à 20h00
 

JARRY

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 13 mars 2020 à 20h00
 

LE GRAND BLEU

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

le samedi 14 mars 2020 à 20h00
 

ZAZIE

COOPERATIVE DE MAI (CLERMONT FERRAND)

du samedi 14 mars 2020 à 20h00 au dimanche 15 mars 2020 à 18h00
 

BEST OF 80

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le jeudi 19 mars 2020 à 20h00
 

LE GRAND BLEU

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 20 mars 2020 à 20h00
 

JEREMY FERRARI

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 21 mars 2020 à 20h00
 

THE RABEATS

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le samedi 21 mars 2020 à 20h30
 

CHANTAL GOYA

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le dimanche 22 mars 2020 à 15h00
 

LES COWBOYS FRINGANTS

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le mercredi 25 mars 2020 à 20h00
 

MARC ANTOINE LE BRET

MAISON DE LA CULTURE (CLERMONT FD)

le jeudi 26 mars 2020 à 20h00
 

CLAUDIO CAPEO

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 27 mars 2020 à 20h00
 

ALAIN SOUCHON

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le samedi 28 mars 2020 à 20h00
 

CLAUDIO CAPEO

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le samedi 28 mars 2020 à 20h00
 

VITAA & SLIMANE

LE PRISME (AURILLAC)

le samedi 28 mars 2020 à 20h00
 

L'IDOLE DES JEUNES

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mercredi 15 avril 2020 à 20h00
 

MARC ANTOINE LE BRET

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 16 avril 2020 à 20h00
 

GUS ILLUSIONNISTE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 17 avril 2020 à 20h00
 

L'IDOLE DES JEUNES

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le vendredi 17 avril 2020 à 20h00
 

VINCENT DELERM

MAISON DE LA CULTURE (CLERMONT FD)

le mardi 19 mai 2020 à 20h30
 

MESSMER

CENTRE ATHANOR (MONTLUCON)

le jeudi 4 juin 2020 à 20h00
 

VITAA & SLIMANE

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le mercredi 18 novembre 2020 à 20h00
 

VITAA & SLIMANE

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le jeudi 19 novembre 2020 à 20h00
 

VITAA & SLIMANE

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le vendredi 20 novembre 2020 à 20h00