LE CATALOGUE DES SPECTACLES Rechercher :   



JULIEN CLERC

OPERA DE VICHY (VICHY)

le mardi 24 avril 2018 à 20h00
 

BRIGITTE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mardi 24 avril 2018 à 20h30
 
COMPLET

ODAH ET DAKO

Salle Victor Hugo - Lyon (LYON 6EME ARRONDISSEMENT)

le vendredi 27 avril 2018 à 20h30
 

JEFF PANACLOC

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

du jeudi 3 mai 2018 à 20h00 au vendredi 4 mai 2018 à 20h00
 
COMPLET

HOLLYSIZ

LE TRANSBORDEUR (VILLEURBANNE)

le samedi 5 mai 2018 à 20h30
 

ALEXE

MARCHE GARE (LYON)

le mercredi 9 mai 2018 à 20h00
 

CALOGERO

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 1 juin 2018 à 20h00
 

LOUANE

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le samedi 2 juin 2018 à 19h45
 

MESSMER

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

le jeudi 7 juin 2018 à 20h00
 

LOUANE

THEATRE ANTIQUE (VIENNE)

le dimanche 15 juillet 2018 à 19h00
 

CATS ON TREES

RADIANT-BELLEVUE (CALUIRE ET CUIRE)

le mercredi 17 octobre 2018 à 20h30
 

LE COMTE DE BOUDERBALA

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 19 octobre 2018 à 20h00
 

BENABAR

LE PRISME (AURILLAC)

le samedi 27 octobre 2018 à 20h00
 

DITA VON TEESE

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

du samedi 3 novembre 2018 à 20h30 au dimanche 4 novembre 2018 à 18h30
 

LES PARISIENNES

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 3 novembre 2018 à 20h30
 

BUN HAY MEAN

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 10 novembre 2018 à 20h00
 

ALDEBERT

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le dimanche 11 novembre 2018 à 14h30
 

ISSA DOUMBIA

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mardi 13 novembre 2018 à 20h30
 

MANU PAYET

RADIANT-BELLEVUE (CALUIRE ET CUIRE)

le mercredi 14 novembre 2018 à 20h30
 

MANU PAYET

SALLE JEANNE D'ARC (SAINT ETIENNE)

le jeudi 15 novembre 2018 à 20h30
 

JEANFI JANSSENS

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 16 novembre 2018 à 20h00
 

ORELSAN

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le samedi 17 novembre 2018 à 20h30
 

SUGAR SAMMY

RADIANT-BELLEVUE (CALUIRE ET CUIRE)

le dimanche 18 novembre 2018 à 18h00
 

VERONIQUE SANSON

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

du mercredi 21 novembre 2018 à 20h30 au jeudi 22 novembre 2018 à 20h30
 

LOUANE

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le jeudi 22 novembre 2018 à 19h45
 

BETH HART

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 23 novembre 2018 à 20h00
 

SYLVIE VARTAN

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

le samedi 24 novembre 2018 à 20h00
 

GASPARD PROUST

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 24 novembre 2018 à 20h30
 

FRANCK DUBOSC

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

du mercredi 28 novembre 2018 à 20h00 au samedi 1 décembre 2018 à 20h00
 

LAURENT GERRA

CENTRE ATHANOR (MONTLUCON)

le mercredi 28 novembre 2018 à 20h00
 

L'IMPERATRICE

LE TRANSBORDEUR (VILLEURBANNE)

le mercredi 28 novembre 2018 à 20h00
 

ABDELKADER SECTEUR

Salle Victor Hugo - Lyon (LYON 6EME ARRONDISSEMENT)

le jeudi 29 novembre 2018 à 20h00
 

JULIEN CLERC

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 30 novembre 2018 à 20h00
 

JULIEN CLERC

CENTRE ATHANOR (MONTLUCON)

le samedi 1 décembre 2018 à 20h00
 

BRIGITTE

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le jeudi 6 décembre 2018 à 20h00
 

INDOCHINE

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le samedi 8 décembre 2018 à 20h00
 

BENABAR

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mardi 11 décembre 2018 à 20h00
 

LOUANE

LE SPOT (MACON)

le jeudi 13 décembre 2018 à 19h45
 

BENABAR

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le jeudi 13 décembre 2018 à 20h00
 

LAURENT GERRA

LE PRISME (AURILLAC)

le jeudi 13 décembre 2018 à 20h00
 

MAITRE GIMS

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le jeudi 13 décembre 2018 à 20h00
 

LAURENT GERRA

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le vendredi 14 décembre 2018 à 20h00
 

JULIEN CLERC

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le dimanche 16 décembre 2018 à 17h00
 

ARY ABITTAN

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mercredi 19 décembre 2018 à 20h00
 

MC SOLAAR

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le mercredi 19 décembre 2018 à 20h00
 

FRANCK DUBOSC

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le mercredi 9 janvier 2019 à 20h00
 

FRANCK DUBOSC

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le jeudi 10 janvier 2019 à 20h00
 

HAROUN

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 18 janvier 2019 à 20h30
 

HAROUN

SALLE JEANNE D'ARC (SAINT ETIENNE)

le samedi 19 janvier 2019 à 20h30
 

LAURA LAUNE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mercredi 23 janvier 2019 à 20h30
 

MARC ANTOINE LE BRET

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 24 janvier 2019 à 20h30
 

YVES JAMAIT

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 25 janvier 2019 à 20h30
 

NOELLE PERNA

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le jeudi 7 février 2019 à 20h30
 

JEFF PANACLOC

CENTRE ATHANOR (MONTLUCON)

le samedi 9 février 2019 à 20h00
 

MESSMER

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le dimanche 10 février 2019 à 17h00
 

ROCH VOISINE

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le mardi 12 février 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

LE PRISME (AURILLAC)

le jeudi 21 février 2019 à 20h00
 

NOELLE PERNA

LE PRISME (AURILLAC)

le samedi 9 mars 2019 à 20h30
 

GOSPEL POUR 100 VOIX

L'AMPHITHEATRE - CITE INTERNATIONALE (LYON)

le vendredi 15 mars 2019 à 20h30
 

JEFF PANACLOC

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mercredi 20 mars 2019 à 20h00
 

MAITRE GIMS

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le mercredi 20 mars 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le jeudi 21 mars 2019 à 20h00
 

JEFF PANACLOC

RIORGES - SCARABEE (RIORGES)

le vendredi 22 mars 2019 à 20h00
 

MAITRE GIMS

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le jeudi 4 avril 2019 à 20h00
 

ZAZ

HALLE TONY GARNIER (LYON)

le mercredi 10 avril 2019 à 20h00
 

ZAZ

ZENITH D'AUVERGNE (COURNON D'AUVERGNE)

le jeudi 11 avril 2019 à 20h00
 

D'JAL

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le vendredi 26 avril 2019 à 20h30
 

ISABELLE BOULAY

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 27 avril 2019 à 20h00
 

KEV ADAMS

BOURSE DU TRAVAIL (LYON)

le samedi 15 juin 2019 à 20h00
 

MESSMER

ZENITH SAINT-ETIENNE (SAINT ETIENNE)

le samedi 22 juin 2019 à 20h00