SUBSCRIPTIONS

 
Abonnement 3 Concerts
 Etapes d'achat d'un abonnement :
1. Sélectionnez le nombre d’abonnement(s) et le tarif (Catégorie 1).

2. Choisissez votre manifestation et cliquez sur << Places >> pour ajouter chaque spectacle à l’abonnement.
3. Cochez les frais de dossier pour valider l'envoi des billets par la poste et cliquez  sur << Valider l'abonnement>>.

4. Ces spectacles sont en placement libre, dans la catégorie.
5.
 Accepter les Conditions Générales de vente et cliquez sur <<Terminer la commande>>. 
 

* Votre abonnement doit contenir un spectacle de chaque groupe (A,B, et C).


 
EVENT CATALOG Search :   



LE PARCOURS DU ROI

GALERIE DES GLACES (VERSAILLES)

from Saturday, December 16, 2017 at 18:00 to Saturday, December 23, 2017 at 19:20
 


BALLET PRELJOCAJ : SOIREES DE GALA

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Saturday, December 16, 2017 at 19:00 to Sunday, December 17, 2017 at 15:00
 


PURCELL : LA SAINTE ET LA REINE

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Saturday, December 16, 2017 at 20:00
 


MONTEVERDI : SELVA MORALE E SPIRITUALE

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Sunday, December 17, 2017 at 17:30
 


HAENDEL : LE MESSIE

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

from Monday, December 18, 2017 at 20:00 to Tuesday, December 19, 2017 at 20:30
 


BIZET : CARMEN

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Tuesday, December 19, 2017 at 19:30
 


BACH : CONCERTOS BRANDEBOURGEOIS

SALON D'HERCULE (VERSAILLES)

on Wednesday, December 20, 2017 at 20:30
 


LA BELLE ET LA BÊTE

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Thursday, December 21, 2017 at 20:00 to Saturday, December 23, 2017 at 20:00
 


CHARPENTIER : PASTORALE DE NOËL

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Friday, December 22, 2017 at 20:00
 


ROSSINI : LE COMTE ORY

DIRECTION LOUIS LANGREE - MISE EN SCENE DENIS PODALYDES

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Friday, January 12, 2018 at 20:00 to Sunday, January 14, 2018 at 15:00
 


RAMEAU / GLUCK : ENFERS !

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Tuesday, January 16, 2018 at 20:00
 


HAENDEL : LE COURONNEMENT ROYAL DE GEORGE II

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Wednesday, January 17, 2018 at 20:00
 


LES MUSICIENS DU REGENT PHILIPPE D'ORLEANS

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Friday, January 19, 2018 at 20:00
 


FRANCO FAGIOLI : RECITAL HAENDEL

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Saturday, January 20, 2018 at 19:00
 


BACH / ZELENKA : CHEFS-D'OEUVRES SACRES

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Saturday, January 27, 2018 at 19:00
 


HAYDN : CONCERTOS POUR VIOLONCELLE

SALON D'HERCULE (VERSAILLES)

on Saturday, February 03, 2018 at 20:30
 


LULLY : TE DEUM

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Tuesday, February 06, 2018 at 20:00
 


CAVALLI : MISSA CONCERTATA

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Saturday, February 10, 2018 at 19:00
 


CAVALLI : IL GIASONE

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Friday, March 09, 2018 at 20:00 to Saturday, March 10, 2018 at 19:00
 


MOZART : REQUIEM ET OEUVRES MACONNIQUES

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

from Saturday, March 10, 2018 at 20:00 to Sunday, March 11, 2018 at 17:30
 


MOZART : CONCERTOS POUR PIANO 20, 23, 25

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Saturday, March 17, 2018 at 19:00
 


BACH : PASSION SELON SAINT- JEAN

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Sunday, March 18, 2018 at 17:00
 


LARMES DE RESURRECTION

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Friday, March 23, 2018 at 20:00
 


COUPERIN : LECONS DE TENEBRES

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Saturday, March 24, 2018 at 20:00
 


BEETHOVEN : SYMPHONIES 5 ET 6

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Sunday, March 25, 2018 at 15:00
 


BACH : MOTETS

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Sunday, March 25, 2018 at 17:30
 


BACH : PASSION SELON SAINT-MARC

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Monday, March 26, 2018 at 20:00
 


LES JARDINS MUSICAUX 2018

JARDINS DU CHATEAU DE VERSAILLES (VERSAILLES)

from Tuesday, March 27, 2018 at 09:00 to Tuesday, October 30, 2018 at 09:00
 


DRAGHI : LE TREMBLEMENT DE TERRE

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Wednesday, March 28, 2018 at 20:30
 


LES GRANDES EAUX MUSICALES 2018

JARDINS DU CHATEAU DE VERSAILLES (VERSAILLES)

from Friday, March 30, 2018 at 09:00 to Sunday, October 28, 2018 at 09:00
 


VENEZIANO : PASSIO PER IL VENERDI SANTO

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Friday, March 30, 2018 at 20:00
 


BACH : PASSION SELON SAINT- MATTHIEU

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

from Saturday, March 31, 2018 at 19:00 to Sunday, April 01, 2018 at 16:00
 


HAENDEL : DIXIT DOMINUS

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Wednesday, April 04, 2018 at 20:00
 


BEJART FÊTE MAURICE

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Thursday, April 05, 2018 at 20:00 to Sunday, April 08, 2018 at 16:00
 


CHARPENTIER : HISTOIRES SACREES

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Saturday, April 07, 2018 at 20:30
 


PURCELL : KING ARTHUR

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Wednesday, April 11, 2018 at 20:00
 


VERDI : REQUIEM

ORANGERIE DU CHATEAU DE VERSAILLES (VERSAILLES)

on Sunday, May 27, 2018 at 16:00
 


FÊTES GALANTES 2018 - BILLET ROIS & REINES

on Monday, May 28, 2018 at 19:00
 


FÊTES GALANTES 2018 - BILLET MARQUIS & MARQUISES

on Monday, May 28, 2018 at 19:30
 


FÊTES GALANTES 2018 - BILLET DUCS & DUCHESSES

on Monday, May 28, 2018 at 19:30
 


LULLY : PHAETON

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Wednesday, May 30, 2018 at 20:00 to Sunday, June 03, 2018 at 15:00
 


GLUCK : ORFEO ED EURIDICE

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Friday, June 08, 2018 at 20:00 to Sunday, June 10, 2018 at 17:00
 


FILIPPO MINECCIA : RECITAL

SALLE DES CROISADES (VERSAILLES)

on Saturday, June 09, 2018 at 18:00
 


FRANCO FAGIOLI : RECITAL HAENDEL-VIVALDI

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Saturday, June 09, 2018 at 20:00
 


RICCARDO ANGELO STRANO : RECITAL

SALLE DES CROISADES (VERSAILLES)

on Sunday, June 10, 2018 at 15:00
 


ERIC JURENAS : RECITAL

on Sunday, June 10, 2018 at 20:30
 


RENAUD CAPUCON : UN VIOLON A VERSAILLES

Salon d'Hercule et Galerie des Glaces : placement debout

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Friday, June 15, 2018 at 20:30
 


RENAUD CAPUCON : MASTERCLASS

SALLE DES CROISADES (VERSAILLES)

on Saturday, June 16, 2018 at 10:00
 


LA SERENADE ROYALE DE LA GALERIE DES GLACES 2018

GALERIE DES GLACES (VERSAILLES)

from Saturday, June 16, 2018 at 18:30 to Saturday, September 15, 2018 at 19:50
 


RENAUD CAPUCON : LE VIOLON FRANCAIS VIRTUOSE

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Saturday, June 16, 2018 at 19:00
 


LES GRANDES EAUX NOCTURNES 2018

JARDINS DU CHATEAU DE VERSAILLES (VERSAILLES)

from Saturday, June 16, 2018 at 20:30 to Saturday, September 15, 2018 at 20:30
 


BENEVOLO : MESSE DE SAINT-LOUIS DES FRANCAIS

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Sunday, June 17, 2018 at 17:30
 


BACH : CANTATES DU TEMPS DE PÂQUES

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Wednesday, June 20, 2018 at 20:00
 


BACH : CANTATES DU TEMPS DE L'AVENT

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Thursday, June 21, 2018 at 20:00
 


LE GRAND BAL MASQUE DU CHATEAU DE VERSAILLES 2018

Costumes et Masques obligatoires

ORANGERIE DU CHATEAU DE VERSAILLES (VERSAILLES)

on Saturday, June 23, 2018 at 23:30
 


MOZART : REQUIEM

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Tuesday, June 26, 2018 at 20:00
 


ROSSINI : L'ITALIENNE A ALGER

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

on Friday, June 29, 2018 at 20:00
 


MARIE-ANTOINETTE

ORANGERIE DU CHATEAU DE VERSAILLES (VERSAILLES)

from Friday, June 29, 2018 at 22:00 to Thursday, July 12, 2018 at 22:00
 


LA GUERRE DES TE DEUM

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

on Saturday, June 30, 2018 at 19:00
 


LA JOURNEE DE LOUIS XIV : LA MATINEE DU ROI

CHAPELLE ROYALE (VERSAILLES)

from Sunday, July 08, 2018 at 11:00 to Monday, July 09, 2018 at 11:00
 


LA JOURNEE DE LOUIS XIV : LA SOIREE DU ROI

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Sunday, July 08, 2018 at 21:45 to Monday, July 09, 2018 at 21:45
 


CARTE CHATEAU VERSAILLES SPECTACLES 2017-2018

on Sunday, July 15, 2018 at 00:00
 


LES GRANDES EAUX NOCTURNES 2018 - BILLET NON DATE

JARDINS DU CHATEAU DE VERSAILLES (VERSAILLES)


PURCELL : KING ARTHUR

OPERA ROYAL (VERSAILLES)

from Friday, December 07, 2018 at 20:00 to Sunday, December 09, 2018 at 15:00
 


Chèque Cadeau 70 Euros

Valable 1 an sur tous nos spectacles (hors Grandes Eaux)

 


Chèque Cadeau 100 Euros

Valable 1 an sur tous nos spectacles (hors Grandes Eaux)

 


Chèque Cadeau 30 Euros

Valable 1 an sur tous nos spectacles (hors Grandes Eaux)

 


Chèque Cadeau 50 Euros

Valable 1 an sur tous nos spectacles (hors Grandes Eaux)

 

Chèque Cadeau GRANDES EAUX NOCTURNES - 44 EUROS

Valable sur Les Grandes Eaux Nocturnes 2018 - Catégorie PRESTIGE (Parking VIP+ Champagne)

 

Chèque Cadeau GRANDES EAUX NOCTURNES - 26 EUROS

Valable sur Les Grandes Eaux Nocturnes 2018 - ENTREE SIMPLE, Tarif PLEIN

 

Chèque Cadeau GRANDES EAUX NOCTURNES - 22 EUROS

Valable sur Les Grandes Eaux Nocturnes 2018 - ENTREE SIMPLE, Tarif REDUIT

 

Chèque Cadeau EAUX NOCTURNES NON DATE - 26€

Valable sur Les Grandes Eaux Nocturnes 2018 - ENTREE SIMPLE, Tarif REDUIT

 

Chèque Cadeau EAUX NOCTURNES NON DATE - 30€

Valable sur Les Grandes Eaux Nocturnes 2018 - ENTREE SIMPLE, Tarif PLEIN

 

Chèque Cadeau EAUX NOCTURNES NON DATE - 48€

Valable sur Les Grandes Eaux Nocturnes 2018 - Catégorie PRESTIGE (Parking VIP + Champagne)